20 апреля 2023


Вас никогда не интересовал вопрос: зачем на банки с вареньем надевают тряпочки и обматывают бечевкой?

Наши бабушки часто использовали этот прием, потому что в то время крышек просто элементарно не было. Закручивать крышки начали в начале 1960 годов сначала на банки с соленьями. а уже потом добрались и до сладкого варенья. Существует теория о том, что из-за избытка консервации в те далекие времена, банки часто приходилось устанавливать друг на друга, и во избежание повреждений сверху на крышечки надевался небольшой кусочек ткани, чтобы было мягче и устойчивее.

В нашем современном мире кусочки текстиля надевают на банки для презентабельного вида изделия, в качестве декора. Это уже вопрос эстетической стороны.

Варенье является не только превосходным лакомством для домашних, но и отличным подарком для друзей. Но в простой безликой банке с крышкой варенье не подаришь!

Своеобразную изюминку такой нетипичной затее как раз-таки и принесет красочная упаковка из таких тканей, как: бязь, ситец и марля. Это достаточно экологичный материал (лён и хлопок), тканная салфетка из которого не только придаст определенный шарм Вашему изделию, но и будет обладать достаточным вторичным функционалом, чтобы использоваться по совершенно другому назначению. Например, такой кусочек ткани может стать отличным другом Вашей чашке с горячим чаем (ведь если поставить на него горячую чашку, он будет защищать вашу мебель от круглых следов).

Также, такие салфетки станут неповторимым украшением для вашей кухни, ведь ими вполне можно украсить стены.

Выбор различных расцветок тканей на нашем сайте Sarafanovo.com позволит сделать ваш полет фантазии фактически безграничным, нужно всего лишь определиться!